Индустриализация и коллективизация

Экономике в нашей стране требовалась некая стабилизация, разработка своевременного и устойчивого роста, однако, подобное было под силу только политике НЭПа. Переходу на более качественную стадию развития способствовать мог лишь новый индустриальный подъем, в военной сфере, в частности.

НЭПом предусмотрены были все пути становления, с помощью которых можно было это осуществить, но они вразрез шли с теми идеями, которые пропагандировалось коммунистическим обществом, что обусловило в итоге появление понятий такого рода, как коллективизация индустриализация.

В СССР процесс индустриализации начался в 1925 году после завершения XIV съезда партии. Сам процесс, связанный с индустриализацией способствует формированию масштабного машинного производства, он направлен на все области хозяйственной сферы деятельности. По сути, как серьезный инвестиционный источник для разворота массового мероприятия такого рода могла выступать исключительно деревня.

Индустриализацией и коллективизацией вместе представлена была грамотная политика государства, при которой первая направлялась на развитие, а вторая обозначала прямым текстом применение внеэкономических методов принуждения крестьян к работе. Невзирая на то, что в целом сократилось производство сельскохозяйственного типа, для государства доходы были колоссальными.

Дополнительная движимая сила была представлены в виде Великой депрессии 1929-33 гг., происходящей на Западе. Из-за наступления кризиса европейцы были просто вынуждены заниматься поиском новых рынков продукции, соответственно, именно Советский Союз стал наиболее подходящим местом с наличием безграничных финансовых возможностей. Как следствие, в момент начала основной стадии индустриализации (1928 — 1938 гг.) три четверти оборудования было зарубежного производства. Таким образом, индустриализации, и коллективизации удалось полностью себя оправдать в глазах государственных политических деятелей.

Случайные и не очень рекомендации: