Эксклюзивные машины СССР

Хочешь иметь автомобиль, который есть только у тебя, для этого надо быть либо мультимиллионером или обладать навыками инженера, благодаря, чему сможешь создать автомобиль своей мечты. При современных условиях авторынков, идея самому создавать авто кажется безумием и это вполне понятно. Сейчас проще взять готовую машину и сделать тюнинг и вы обладатель эксклюзивного автомобиля. Но во времена СССР, чтобы выделяться, нужно было создать автомобили собственными руками. Что получилось создать у нескольких людей авто, которые выглядели как машины следующего поколения. Превращая стандартные того, времени такие машины, например, как волга, выпущенная в том же году, в машины прошлого. Они уже на фоне Ленинграда не выглядели так эффектно, все это, притом, что волги в то время считались машины, которые могут позволить себе лишь элита общества.

Поэтому ярким и первым успешным примером создания машин своими руками является Ленинград. Ещё в далёком 1956 году, на первый взгляд обычному ленинградцу с образованием инженера, удалось создать удивительный автомобиль. Это был настоящий спортивный автомобиль. С параметрами, которые даже в наше считаются вполне пригодными. А именно это была двухместная машина, с трехлитровым двигателем и разгонялась свыше 180 км/ч. Конечно, сейчас цифра 180 вряд ли впечатлила вас, но не стоит забывать, о том, что мы говорим 1956 году, а не 2015 году. И например, очень скоростная по тем, временам победа разгонялась до 100/ч за 46 секунд, а максимальная скорость составляла 105 км/ч. Именно разгон до 180 позволил создателю прекрасного спортивного авто покрыть расстояние от Симферополя до родного города Ленинграда, а именно 2125 км, проехать за рекордное время в двадцать часов. Об этом событии даже написала советская пресса.

Следующим автомобилем, который, собран вручную, стал авто с названием ГТЩ, машина класса GT — Гранд Туризмо Щербрининых вот, что означало ГТЩ. Именно 1956 году был создан этот спортивным автомобиль, который уступал по скорости Ленинграду, Гранд Туризмо развивал 150 км/ч, но этот автомобиль обладал более высокой динамикой. Он был создан на основании 21 волги, ГАЗ 69 и 12, все лучшие запчасти из этих моделей поместили стеклопластиковый кузов собственного производства. Автомобиль, созданный братьями Владимиром и Александром, получился, очень похож, на чешскую шкоду 1100 GT, выпущенной в том же 1969 году. В целом автомобиль получился очень уникальным особенно на территории Советского Союза.

Случайные и не очень рекомендации:

Добавить комментарий