Я решил провести свое маленькое исследование. В нашей жизни встречаются законы, запрещающие нацизм. Любую нетерпимость в этом плане. Существуют статьи за разжигание межнациональной розни. Даже в интернете в правилах поведения на каком-либо сайте, к примеру, даже на этом существует пункт об этом. Нацизм определяется в обществе как не приемлемая норма поведения. Так ли это? Но что такое нацизм? Состояние души определенных индивидуумов, их диагноз, инстинкт? На эти и другие подобные вопросы я решил ответить сам себе. О результате проведенных исследований этот пост.

Решил я, значит замутить одну темку. Выяснить присутствие либо отсутствие нацизма там, где его совсем нет. На первый взгляд. И, какбэ, начал с самых верхов святости (насколько это возможно и доступно было) в этом плане. Мужской пол отпал сразу же. Нам нравится ненавидеть. Поэтому очень сложно определить границу нацизма и банальной ненависти, аккумулируемой гормонами. Нашел для опытов подходящую личность женского пола. Ну знаете, своего рода «комсомолка, спортсменка и просто красавица». Создание, обремененное вселенской любовью ко всему сущему и отяжеленное 2 высшими образованиями. Одна из тех, кто улыбается во весь рот, когда светит «солнышко» на зеленую «травку» и все вокруг хорошие:

— Ты помнишь фильм «Пила»? Смотрела?
— Да. Мы с моим ходили. Мне было очень страшно (смеется)
— Слушай. У меня есть к тебе вопрос. Я хочу услышать максимально честный ответ. Каким бы глупым не казался вопрос. Это нужно для моего исследования.
— Исследования? Заманчиво! Валяй!!!
— Представь, что ты просыпаешься в незнакомом месте, точь в точь как в фильме, запертая в хитроумном механизме. Кукла с экрана вещает тебе, что если ты хочешь выбраться, тебе придется нажать одну из трех кнопок. Они перед тобой. Каждая кнопка, при нажатии, отправляет на тот свет определенного человека. Тебе надо выбрать кого. Тут зажигается свет и ты видишь перед собой таджика, русского и японца. Кого ты выберешь?
— Ничего себе. Никого не выберу. Будем сидеть и ждать пока нас найдут и спасут.
— Вас никто не спасет. Вы тупо умрете с голоду. Причем все четверо. Ты должна выбрать. Иначе никак. Ты должна отправить на тот свет одного из них. Тогда твой механизм выпустит тебя на свободу. И оставшихся двоих тоже. У вас только один путь.
— Блин… Ну я поговорю с ними. Выясню кто они такие, чем занимаются, что из себя представляют, есть ли у них жены и дети… Ну и выберу самого никчемного… О БОЖЕ!!! ВОТ ЭТО ВОПРОСИКИ!!! (прижимает ладони к лицу и смотрит на меня выпученными глазами)
— А теперь представь, что на выбор тебе дается 10 секунд. Причем, если ты не выберешь, через 10 секунд механизм отпилит тебе голову. Именно тебе. И на все про все у тебя есть 10 секунд.
— Ты че, серьезно???
— Уже 8 секунд…
— Да хватит уже!
— Не надо разговаривать со мной. Представь, что я механизм. Механизмы не понимают человеческой речи. Он тупо отпилит тебе голову, если ты не сделаешь выбор. Осталось 4 секунды.
— Три… две… одна…
— Я ВЫБИРАЮ ТАДЖИКА!!!!! Хватит! Я ВЫБИРАЮ ТАДЖИКА!!!
— Почему?
— Блин… Вот это да… Я че реально? Я представила все это… Я УБИЛА ТАДЖИКА… (лицо заметно погрустнело)
— Да. Мне повезло, что у тебя с воображением все в порядке. Объясни, почему именно таджик?
— Ну не знаю… они тупые (девушка закрыла рот ладонью, будто сказала что-то лишнее)
— Так значит таджик был стопудово тупой, отчего и заслужил смерть от механизма?
— Ты сам поставил меня в такие условия? Чего ты хочешь теперь? Что не так? (Девушка определенно пыталась морально защитить себя и оправдать)
— Да ничего. Просто 20 минут назад в мире царила любовь и гармония. Все было круто и все были отличные. А сейчас таджик умер, только из-за того, что оказался тупым на фоне остальных. А тупым он оказался только потому, что таджик.
— А кого мне надо было выбрать? Японцы умные! Вон у них технологий сколько! Русского убивать вообще не хочется. Я сама русская. Остается только таджик!
— Понимаешь в чем дело. Определить личностные ТТХ человека, основываясь только на данных о его нации – не что иное как нацизм. И ты со своей любовью ко всему и всем в этом мире, только что доказала мне, что нацизм в тебе есть. И не только поэтому. Я скажу больше. Если бы выбор состоял их двух человек – таджика и русского, ты бы не задумываясь отправила на тот свет таджика, потому как русского трогать нельзя, ибо он одной с тобой нации – это тоже нацизм. Получается, что он избежал смерти, только основываясь на данных о его нации. Русских убивать табу для тебя, ибо ты сама русская – голимый нацизм. Я те даже больше скажу. Если бы все было бы как в первом примере, где тебя не ограничивает так сильно время и ты могла бы поговорить с ними, как и хотела. Ты бы выбирала между японцем и таджиком, потому как русский – опять же табу. И во время этой беседы, в ходе которой, ты бы выясняла о наличии жен и детей и чем они занимаются, ты все равно бы предвзято относилась к таджику и его доводы о том, почему он должен остаться в живых для тебя весили бы меньше, чем доводы японца. Потому как японцы умные а таджики тупые. И это сидело в твоей голове и 30 минут назад и вчера и, судя по всему, как минимум несколько лет как сидит. Это тоже нацизм.
— Я не нацист. Да, ты прав во всем. Но заметь – я была бы в таких условиях, где нельзя поступить иначе.
— Нет. Ты нацист. Самый настоящий. И дело не в условиях. В этих же самых условиях, не будь ты нацистом, ты не стала бы выбирать таким образом. Ты бы закрыла глаза и ударила бы по любой кнопке наугад. По той, которую нащупала бы первой. Вот и все. А ты выбрала. И выбрала по национальному признаку. И, хотя я ожидал ответы от девушки по типу «того, кто моложе» или «того, кто красивее», ты выбрала именно по национальному признаку.
— Блин… я не хочу разговаривать на эту тему больше.
— А мне больше и не нужно. Спасибо тебе за искренность.

И знаете что? Я опросил таким методом 104 человека. И вот вам статистика:

86 человек убили таджика. Все они были женского пола.

Остальные 18 были мужского пола:
12 убили таджика, потому что «в п…у этих гребаных чурок»
5 убили японца, объясняя это разными причинами (начиная с «ненавижу узкоглазых» и пох, что они не узкоглазые как раз. Кончая «эти суки, сперли технологии наши, между прочим первый LCD монитор стоял на русском танке экспериментальном, а эти уроды не умели выращивать так кристаллы – спионерили»)
1 человек очень хотел нажать все три кнопки сразу, интересовался умрут ли все трое одинаково или для каждого из них уготовлена различная смерть. В общем, всячески воодушевился и у него загорелись глаза.

Но ни один из этих 104 не ударил по кнопке наугад. Ни один.

Выводы делайте сами…

© RMC

Случайные и не очень рекомендации:

Добавить комментарий