Станцию «Мир» утопили, чтобы отдать монополию над космосом США

Предательство власти явно и зримо в разрушении базы современной гос защиты — её космического цитадели. Без сильной космической базы не может быть сильного страны, и концепция развития нового орудия, и современная доктрина ведения войн — всё основано на космосе. Но всё, что было достигнуто нами с 1957-го года в космосе, с первого в мире российского искусственного спутника Земли, всё это уничтожено под корень, уничтожено осмысленно и безжалостно.

Одна из самых трагичных дат в новой истории Рф, ещё один чёрный день русского календаря — 22 марта 2001 года, в этот день в 8 часов 59 минут 24 секунды столичного медли убита русская орбитальная станция «Мир».

Войдя в плотные слои атмосферы, «Мир» вполне не сгорел, от его 136-тонной массы отвалились несколько больших осколков общим весом от 20 до 40 тонн и свалились прямо в руки американцам.
В зоне затопления, которая заблаговременно была указана южноамериканской стороне, находилось аж 27 «рыболовецких» судов.

В целях сохранности их капитанам давали покинуть страшный для плавания район, но те отказались, сославшись на удачно идущий «лов тунца».

Когда о данной странной рыбалке министр иностранных дел Новейшей Зеландии Филл Гофф поведал на заседании Новозеландского парламента, депутаты понимающе ухмыльнулись.

Хоть какой островитянин знает, что в это время года рыбачить поблизости архипелага Фиджи, всё одинаково, что закидывать сети в городскую канализацию…

«Рыбацкие» суда в квадрате спуска «Мира» расположились так, что не осталось мили, не прикрытой ними.

В роли «тунца» — космические трофеи с неповторимой информацией о состоянии разных материалов опосля долголетнего присутствия в открытом космосе, — сходственной инфы нет и ещё длинно не будет больше ни у кого.

Русские астронавты оценили ликвидацию «Мира», как предательство Рф.

Путина, Касьянова, Клова и Коптева в Звёздном городе прозвали «ку-клус-клановцами, линчевавшими «Мир»».

Все убеждены, что решение о своде орбитального центра принято под давлением Соединённых Штатов.

Америкосы кропотливо отслеживали спуск «Мира», — информация из русского Центра управления полётами напрямую передавалась в НАСА, — они сделали четкие телеметрические «засечки» всей линии движения спуска станции, падения её долей, и, окончательно же, вычислили нашу суперсекретную схему управления высокоточными баллистическими ракетами.

То, за чем шпионы неудачно охотились 10-ки лет, дословно упало им прямо в руки.

Нет, не нечаянно двум офицерам-ракетчикам, дежурившим в тот чёрный день в Основном центре военно-космических сил Рф, так плохо стало с сердечком, что пришлось вызывать «скорую помощь»…

С уходом из космоса уникальнейшей чрезвычайно дорогой станции «Мир» — на её стройку и использование истрачено 4,3 млрд баксов — перед Россией фактически захлопнулись вселенские космические «врата».

Кончина «Мира» — это закрытие профильных факультетов в университетах, свёртывание прикладных исследований, ведь космос, как говорят профессионалы, это НИИ почти всех отраслей.

По выражению доктора Еремеева, мы бултыхнули в океан не лишь станцию «Мир», совместно с ней мы пустили ко дну бессчетные военные программы, неповторимые научные опыты.

Мы упали с вершины научного прогресса, да ещё подставили американцам собственное плечо, чтоб они вскарабкались на наше место.

Мы не лишь проявили НАСА верную дорогу, сдав все ключевые выработки в итоге космического долгожительства, но ещё и взялись финансово-технически обеспечивать южноамериканский чертеж МКС.

«Средства, которые мы ухнули на помощь США в развитие их астронавтики, могли бы обеспечить эффективную трудоспособность «Мира», — утверждает доктор Еремеев.

Но, до этого чем останки космической станции «Мир» захлестнули волны Тихого океана, на неё обрушились все девять валов информационной брехни, что-де обветшала станция, и не подлежит ремонту, и нередкие трагедии на ней способны спровоцировать несанкционированный сход с орбиты…
Всё ложь!Обмысленная, превосходно оплаченная, изменническая ложь.
Станция «Мир» не могла обветшать в принципе, на ней вначале предусмотрена была подмена хоть какого модуля.

Самое убедительное подтверждение умышленного ликвидирования русской орбитальной станции «Мир» — то, что стройку станции было завершено в 1996-м году.

Но, теснее через два года Правительство, во главе с Кириенко, приняло решение о прекращении финансирования работ на станции и завершении её полета.

Заместитель председателя Правительства Борис Немцов разрешил привлечь кредиты коммерческих банков, чтоб, цитирую, «цивилизованно затопить станцию «Мир» в июне 1999 года».

Торопились и всё одинаково не успели.
Вошедший в состав новейшего Правительства Юрий Маслюков, в русское время много сделавший для развития оборонного комплекса, в том числе космической программы, достигнул принятия постановления «О продолжении работ с многоцелевым комплексом «Мир» в 1999-2002 гг.».

Да разве сравнится воля зампреда Правительства с волей Соединённых Штатов?

30 декабря 2000-го года премьер-министр Миша Касьянов распорядился «завершить работы орбитального пилотируемого комплекса «Мир».

Никакие доводы учёных, астронавтов, военных не уверили Президента Путина приостановить фатальное для Рф решение…

В начале 50-х годов мы разработали и выполнили грандиозную програмку освоения космоса.

Через 40 лет с готовностью принялись выполнять не наименее масштабную програмку ликвидирования всего достигнутого нами в космосе.

Какую супернадёжную, обширно разветвлённую спутниковую связь, включая спутниковое телерадиовещание, мы имели: на высокоэллиптических орбитах — системы с внедрением спутников

«Молния», на геостационарных орбитах — системы спутников «Радуга», «Экран», «Луч» и иные, на низких круговых орбитах — системы «Стрела», «Циклон».

Спутниковые системы боевого управления Ракетными войсками и стратегическими долями Военно-Воздушных сил и Военно-Морского флота гарантировали незамедлительный ответный удар в случае ракетно-ядерного нападения.

Поломки на «Мире» начались сходу опосля того, как там побывали «наши южноамериканские друзья”, издавна грезившие о Интернациональной космической станции под контролем NASA, в которой в полной мере были бы воплощены украденный у нас опыт и военно-космические секреты, переработанные нами на русском комплексе «Мир” классические принципы построения наитруднейших объектов. «Мир” для американцев, строящих МКС, постоянно был костью в горле. Опосля их визита на «Мир”, а позже некоего новоявленного астронавта Батурина, станция «почему-то” стала плохо реагировать на команды с Земли.
Мы имели настолько сильный космический задел, что, казалось, лидерство в космосе — а это главная база развития и современной науки, и современного вооружения, — нам гарантировано.

Но, в начале 90-х годов начался умышленный разрушение ракетно-космической отрасли.

Был упразднён единичный муниципальный заказчик и владелец космических средств — Военно-космические силы.

Комиссия Гор-Черномырдин переориентировала систему «Интерспутник» с наших спутников «Горизонт», «Галс», «Экспресс», на спутники — LMI-1 южноамериканской компании Локхед-Мартин.

По воззрению академика Лазаря, «годовой оборот интернационального базара продуктов и услуг дистанционного зондирования, который формируется сейчас без роли Рф, желая мы были на нём первыми, оценивается в 2-3 млрд баксов США, с ежегодным приростом в 15-20%»(#k1#Русская Федерация сейчас» № 17, 2002).
Космос стал монопольной отраслью США.
Рынок космических услуг превзошёл по обороту рынок вооружений и в самое наиблежайшее время утроится.

В перспективе на этом базаре можнож будет зарабатывать до 500 млрд баксов.

Нас на этом базаре, быстрее всего, не будет, а ежели и останемся, то только в роли космического извозчика, занимая чрезвычайно тесный сектор, не сопоставимый с коммуникационными и навигационными системами, которые сочиняют базу мирового базара космических услуг, и на котором мы ещё не так давно главенствовали.
В 1989-м году в 74 союзные министерства был разослан каталог «Научно-технические заслуги по системе «Энергия-Буран», в нём фигурировали 600 новейших технологий, реализация которых могла отдать экономический эффект около 6 млрд баксов.

Но, никем не превзойдённая система «Энергия-Буран», как вся космонавтика и оборонная индустрия в целом, подверглась поначалу бездоказательной критике, а потом экономическому давлению, да таковой силы, что высококвалифицированные, опытные конструкторы, инженеры, рабочие принуждены были идти торговать турецким и китайским барахлом.
По оценке Николая Зеленщикова, первого заместителя Генерального конструктора ракетно-космической компании «Энергия» имени С.
Королёва, «так началась одна из самых великих бед Рф — ликвидирование сверхтехнологичной индустрии».

В 1991-м году систему «Энергия-Буран» вывели из Федерального управления вооружения, а, с приходом команды Ельцина к власти, вообщем прекратили выделять на неё средства, сделанный задел законсервировали, желая теснее был вполне собран 2-ой «Буран», заканчивали делать 3-ий корабль с улучшенными чертами.
В различной ступени готовности имелась комплектация на 8 ракетоносителей «Энергия», способных выводить в космос до 100 тонн.

Кооперация исполнителей насчитывала 1 206 компаний и организаций, а годовой объём финансирования программы достиг 1,2 млрд баксов…

Но, «демократической» Рф не необходимы оказались итоги 15 лет колоссальной работы…

Ужасно символично упала 12 мая 2003-го года на Байконуре кровля монтажно-испытательного корпуса, похоронив под собой остатки задела по ракетоносителю «Энергия» и 1-ый удачно слетавший в космос «Буран».
Ждавший старта «Буран-2» нынче представляет позорное, унизительное зрелище: всё, что можнож было открутить, отломать, своровать — откручено, отломано, своровано; всё, что можнож было разбить, искалечить — искалечено и разбито.

Таков результат российской космической идеи, воли, труда, которыми ещё не так давно гордилась Наша родина, и которые уничтожены теперешней русской властью.
В начале апреля 1993 года Соединённые Штаты афишировали стратегический план космического командования США до 2020-го года с чётко поставленной задачей:

«Обеспечение США и их союзникам вольного доступа в космос и полномасштабных событий в нём, при воспрещении сопернику решать сходственные задачки».

Исходя из данной программы, действуют не лишь Президенты США, но и Президент, Правительство Рф.

Финансируя Федеральную космическую програмку только на 27%, они заставляют русскую космическую ветвь работать на чужие национальные интересы.

Не имея муниципального заказа, НПО «Энергомаш» поставляет свои лучшие в мире ракетные движки РД-180 на южноамериканский ракетоноситель «Атлас».

Из-за нужды деградирует наша космическая сортировка.

На орбите остался 91 космический аппарат, у 70 из их вышел гарантийный срок.

Мы лишились аппаратов для основательных космических исследований, и ежели не будут предприняты катигоричные меры, потеряем вообщем космическую ветвь, ведь юных профессионалов в ней до 30 лет лишь 12,6%, 20% — пожилые люди, около 40% — в возрасте 50 лет и ветше.

Ликвидация космической станции «Мир» резко подорвала престиж работы в отрасли посреди студенческой молодёжи.

Необыкновенно тяжёлое положение в научно-исследовательских центрах.

Численность персонала сократилась наполовину.

Работы по ключевым научно-техническим дилеммам остановлены.

В критическом положении экспериментальная база.

Доля оборудования ветше 20 лет превосходит 60%.

Испытательным щитам — от 12 до 40 лет, есть и того древнее.

Наиболее 85% средств пуска и управления космическими аппаратами работают за пределами технического ресурса.

Средств на технологическое перевооружение не выделяется…

Своими руками, по чужой указке, рубим сук, на котором держится оборонная мощь страны, сохранность Рф.
Живо же мы пренебрегали план «Дропшоп», разработанный в 50-х годах прошедшего века Пентагоном, напомню: «Ядерное нападение на Русский Альянс может привести к решающей победе всего за три-четыре недельки».

Удар наносить америкосы подразумевали 300 атомными бомбами, сброшенными на 200 целей по всей местности нашей страны.

Это была эйфория безнаказанности и вседозволенности, которая охватила Соединённые Штаты, как лишь они получили ядерное орудие.

И лишь наш спутник, спроектированный академиком Тихонравовым, и показавший американцам, что у нас есть не лишь ответная атомная бомба, но и средство её доставки до самых потаённых уголков Америки, отрезвил американцев, принудил их убрать с рабочих столов план «Дропшоп».

Но, кто сейчас признательно помнит эту дату — 4 октября 1957 года 22 часа 48 минут — кто гордится триумфом нашего народа, его научной, экономической мощи?

Кто вспомнит Королёва, создателей известной «семёрки», ракеты «Р-7», ставшей первой в мире межконтинентальной баллистической ракетой — основой нашего ядерного щита?
«Семёрка» могла доставить ядерный заряд в всякую точку земного шара.

По дальности, вышине и точности полёта не имела одинаковых в мире.

Это, при том, что не мы, а америкосы в заключительные месяцы войны вывезли к себе из Германии 492 германских профессионала во главе с генералом Вальтером Дорнбергером, управляющим разработок ракеты «Фау-2».

И доктор Вернер фон Браун оказался у американцев, став папой южноамериканской космонавтики.

И всё одинаково мы, российские, были первыми и лучшими.
Вот, что отрезвило и приостановило тогда американцев от их победного марша на Россию.

Но ведь, та же эйфория безнаказанности и непобедимости охватила американцев сейчас опосля того, как разжался наш ядерный кулак.
Лобызаниями с Бушем желаем приостановить южноамериканскую дерзость?

Тогда — ракетная мощь, сейчас — слюнявые поцелуи?
Всё забываем, всё предаем — героев, славу, честь Рф.
В 1953-м году министр среднего машиностроения, «ядерный» министр, «крёстный отец» отечественной водородной бомбы Вячеслав Александрович Малышев, опосля тесты первой водородной бомбы, поехал прямо в эпицентр взрыва, чтоб убедиться в силе новейшего орудия.

Через четыре года он погиб от лучевой болезни… Так доставалось то, что продают и предают горбачёвы, ельцины, путины…
Вспомним грандиозную стройку на затерянном в песках Казахстана разъезде Тюратам: выше 300 тыщ военных мастеров строителей, до тыщи вагонов прибывающего строительного багажа в день!

Превосходный космический стартовый комплекс выстроили всего за 844 дня!

Командовал стройкой, сопоставимой с сооружением египетских пирамид, генерал-майор технической службы Жора Максимович Шубников.

Кто вспоминает на данный момент о нём, кто им гордится?Превосходно ещё, ежели в Ленинске не снесли монумент ему…

Без гордыни за свои победы и заслуги, без славы героев и гениев не будет ни новейших героев, ни новейших побед!

Источник: http://newsland.com

Случайные и не очень рекомендации:

Добавить комментарий