Про отдых в СССР

Во времена Советского союза, предоставлялись путевки двух видов: на посещение санатория (которое некоторыми было озвучено, как крематорий_ а также путевка в жизнь. Оба вида считались практическими неоплачиваемыми.

Как правило в СССР граждане имели отдых, который отвечал стратегическому характеру. Для того чтобы приехать к берегу использовали предмет: карта СССР. Стоит отметить, что прошедшее время знаменито тем, что на земельных участках, постоянно велись строительные работы и возводились больше промышленных зданий, чем санаторно-курортных.

В многочисленных здравницах, принимали процедуры люди, которые всю жизнь работают на стройке, насчитывалось таких около 22 миллионов в год.

Города-курорты, в советское время, были достаточно переполнены отдыхающими, официально работающим и служащим, предоставлялась возможность отпуска в 24 дня, в течение которых люди, направлялись в санатории и лагеря, где можно было поправить здоровье. При этом отпуске дни проходили с большим размахом и раскованностью.

Множество, родившихся тогда, мучает ностальгия по СССР.

Естественно, не каждый государственный труженик ездил на лечение на время отпуска, некоторые писали диссертации, делали капитальный ремонт в своих квартирах и просто проводили время с семьей, но основная масса все-таки шиковали в курортных городах.

Попасть на море, в то время, считалось одной самой заветной мечтой советского человека. Данной мечты не было у тех, которые проживали у моря постоянно.

Как правило, собранный капитал в течение года, тратился на все подряд во время отдыха в санатории, кроме путевок, которые оплачивались государством. Эти возможности превращали самого забитого Богом человека в хозяина жизни.

Санаторий СССР во времена Союза был совершенно бесплатным, как и сейчас на территории России.

В уже оплачиваемую путевку было включено проживание, питание, процедуры и лечение. Дополнительное питание, отдыхающие могли приобретать за собственный счет. Санатории СССР, не редко сравнивали с организацией, которая направляла свои силы на оздоровление государственных тружеников и служащих. Здоровья дорогим товарищам, коммунизм у каждого в сердце, посещайте курорты Советского Союза.

Случайные и не очень рекомендации: