Интеллектуальный и культурный уровень при СССР

В советское время старались поднять умственный и культурный уровень. Стоит только взглянуть на научно-популярные газеты той эпохи. Народ приучали к творчеству и науке. Взгляните только на журнал «Вокруг света» советской эпохи и на нынешнюю его версию. В умственном плане люди деградировали.

Многие критикуют советскую эстраду, а вы только взгляните на профессиональный уровень поэтов и композиторов тех времен. Сравните их с современными «творениями» популярных коллективов.

Советское кино культурно развивало народ, а нынешние фильмы – это лишь объект для негативной критики.

Что касается образования – СССР может им полностью гордиться. Нынешнее же обучение полностью себя дискредитировало. Следовательно, в наше время диплом МГУ уже ничего не значит.

Современная молодёжь безграмотная и глупая до безобразия. Многие из них думают, что в Чернобыле разгуливают зомби и мутанты. Современные ребята уверенны, что от радиации образуются Люди-Х. И это с тем учетом, что у большинства из них имеется высшее образование, конечно, платное. Мало кто пытается добиться чего-то собственными руками. Многим проще купить что-либо за счёт родителей. Всё это потому что нынешняя молодежь имеет другие стремления и нравы. Для них в первую очередь важны деньги. Факт того, что есть вещи, которые намного значимее денег, их не интересует. Еще для многих неизвестна мысль того, что в отношениях между мужчиной и женщиной может быть более высокий уровень общения – любовь. Теперешние молодые люди привыкли все отношения проводить через постель, их интересует в первую очередь секс.

Некоторые даже часто задаются вопросом – «Зачем вы с ностальгией вспоминаете советское время?»…

Самое важное то, что мы утратили с распадом СССР:

1. спокойствие за будущее и уверенность в завтрашнем дне,
2. вера в то, что дальнейшая жизнь будет доброй и хорошей,
3. опознавание того, что мы проживаем в наилучшей стране,
4. чувство единства со всеми странами СССР. Ушло то общее, что объединяло народ.

В после советское время в воздухе запахло страхом, который специально поддерживается и до сегодняшнего дня всеми СМИ. Обратите внимание, что из десяти новостей только одна или две будут позитивными. Также нагнетают страх с помощью кино, показывая насилие и не только. Демонстрируется жизнь в личную выгоду, разврат, вранье. Часто показывают психопатов. После просмотра ТВ возникает чувство, что ты искупался в ведре помоев. Сейчас даже пропагандируется гомосексуализм и это считается нормальным. Некоторые люди осознают, что происходят работы, направленные на уничтожение русского народа.

В СССР люди чувствовали себя частью народа, который движется навстречу светлому будущему. А сегодня пропагандируется страх и неуверенность. Все это делается потому, что человеком в таком состоянии гораздо проще манипулировать.

Но и, само собой, нельзя забыть про антисоветскую пропаганду. Угнетение советского времени идёт уже двадцать лет. Как бы это ни было обидно, но в наше время многие школьники быстро ответят, что советский период – это эпоха репрессии, тоталитаризма, бедноты и рабства.

Случайные и не очень рекомендации: