Жизнь без СССР

Письмо из Греции. «Упаси Бог Украину от ЕС!!!…». Или исповедь «счастливого европейца»

Как много людей, которые не понимают или не хотят понимать угрозу, которая надвигается в самой Европе и по всему миру… Да спаси нас бог от кровопролития!!!

Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами прелестями жизни в Европе на своем личном опыте.

Я живу в Европе потому, что моя Украина выдавила меня сюда. Я вынуждена была оставить сына и старенькую маму… Я очень хочу вернуться назад, но за 15 лет ничего не изменилось на Украине… Хотя я верю, что, в конце-концов, найдутся НАСТОЯЩИЕ, ЧЕСТНЫЕ и БЛАГОРОДНЫЕ ЛЮДИ – которые изменят жизнь в лучшую сторону для простых людей. Нет, конечно, это не политики. Они все напрочь продажные и лживые – как и везде по миру. И в Европе тоже, между прочим. Только здесь все это происходит тоньше, что ли. Более изощренно, на более высоком уровне их «политического искусства». А так – те же аферисты и воры, только с местным колоритом…
Ладно, теперь о подробностях жизни тех, кто приезжает в Европу на заработки…

Как живу я в Греции – сегодня живет большинство иммигрантов по всей Европе… — если это вообще можно назвать жизнью. Словами не передать. Все это надо это испытать на своей шкуре. Нет, я не жалуюсь, потому что научилась бороться с трудностями ещё дома. Везде где я работала в этой самой «благославенной Европе» — это работа на износ – все 24 часа в сутки. Счастьем было поспать хотя бы 3-4 часа в сутки. Первая моя работа — 5 лет без выходных. С ума начала сходить!.. Я мечтала приехать домой, на Украину, опуститься на колени и целовать родную землю. За 15 лет дома была всего 5 раз. На моём попечении была парализованная, лежачая, без речи бабушка, которую нужно на себе таскать, кормить со шприца и т.д. Дедушка с любовницей постоянно что-то требовали. Плюс 2-х этажный дом… вся уборка, стирка, готовка еды. А ещё к ним частенько приходили гости, которых тоже нужно было обслужить по-европейски. В придачу сад — подрезка деревьев, виноград, 50 горшков цветов и т.д. Ещё и их дочка постоянно приносила грязное белье со всей их семьи — 2 взрослых ребёнка и муж. Все стирала, гладила – до самой поздней ночи. Внук сломал ногу, ему вставили штырь… и его лежачего на 2 месяца опять мне подкинули. При этом, добрые хозяева, когда кормили — постоянно заглядывали в рот, сколько съела. Документов на официальную работу у меня не было, платили мало. Но, конечно, больше чем дома. С документами на право работать в Европе это отдельная история. Каждые 2 года нужно переоформлять, платить налоги.
Чужие мы здесь, никому не нужны – кроме как рабы-прислужники. Мы здесь, в Европе, люди второго сорта. Со всеми своими дипломами. Да, Европе нужны рабы – но никак не равные им сограждане…
Письмо из Греции. «Упаси Бог Украину от ЕС!!!…». Или исповедь «счастливого европейца»Я как-то стала отстаивать свои права. Спросила: «могут ли они сами работать по 16-18 часов в сутки без выходных?..». На что гречанка мне ответила: «но я же не укранеза!». Я ей в сердцах выдала: «сегодня ты не укранеза, а завтра придёшь ко мне проситься на работу!». Но видно, я погорячилась. Украина, где была, там и есть. Во всяком случае – пока…

В трудовом законодательстве у них – все как положено: выходные, праздники оплачиваемые и зар.плата больше, но нам платили – кому как вздумается. Потому что мы для них – рабы…

ВТОРАЯ МОЯ РАБОТА – уход за ненормальным дедушкой со сломанным позвоночником, весь в трубочках. Моча, кормление, в маске, дышал круглосуточно озоном, руки привязывали к кровати, чтобы он эти трубочки не срывал. Этот, правда, отошёл в мир иной уже через год.

ТРЕТЬЯ РАБОТА была с детьми. Здесь уже был выходной в воскресенье. Здесь была трёх этажная вилла, куры, кролики за которыми надо было убирать, кормить. Деревья и кусты подрезала постоянно. Две хозяйские машины каждую неделю на до было мыть и натирать до блеска. Семья была большая. Ребёнок родился при мне, и его мама вышла на работу уже через 2 недели. Другому ребёнку было 4 года, и он ходил в садик – повести и привести опять приходилось мне. Моя задача была: с грудным ребёнком на руках – уборка по всему дому, стирка каждый день, повесить и высушить, всё перегладить. Еду готовить приходилось отдельно для взрослых, отдельно для другого ребёнка, и отдельно малышу. Ребёнок был неспокойный, ночами приходилось не спать. Вся работа делалась с ребёнком на руках. Выносила его до 3 лет — пока не стал хорошо ходить. Лестницы мраморные не дай бог упадёт. Я так намучилась, что давление подскочило на 180, опухли ноги, не могла одеть тапочки. А болеть нельзя — подменить некому.. Болезни детей, их капризы и т.д. — всё было на мне. Да, меня по сей день ребёнок называет мамой… Но каким трудом это слово было заработано!? Когда эти дети говорили маме, что они меня любят больше, чем её – знаете какие истерики она закатывала! Она кричала: «запомните, я плачу деньги за вас!». Я ей отвечала, что «любовь не оплачивается никакими деньгами. Или ты любишь или нет». Дети это чувствуют. Когда вспоминаю об этой работе, говорю: «слава Богу, что я уже не там…». Хотя они часто звонят мне, благодарят, иногда встречаемся…

ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ РАБОТАЮ в семье, где дедушке 91 год — у него старческий маразм, он ничего не понимает, а бабушке 80 лет и она давно уже сидит на психотропных лекарствах. Дедушка, когда начал выживать из ума — бегал за нами с ножами, собирал в кучу и бросал на пол всё, что попадалось под руки: одежду, зонтики,.. двигал стулья, столы куда попало… в общем – все как в дурдоме — жизнь была не приведи господь, «весёлой»!… Разговаривал с телевизором и нёс всякую ерунду. 3 года спала урывками – максимум 3-4 часа в сутки. Дед вставал ночью и бродил до утра, а я за ним, как тень – чтоб не дай Бог не упал, не начудил что-либо. Потом, правда, его посадили на коляску.. Сейчас он лежачий — на ноги совсем не встаёт. Поднимаю чтобы оправить постель, а он отталкивает. Подстригаю, брею, в туалет без моей помощи не ходит. Одеваю перчатки и вперёд с песнями… Бабка полу-лежачая. Живу в многоэтажном доме в центре Афин — на пятом этаже. Красотище неописуемое — видно всю округу, горы, море, небо, малиновые закаты и восходы. Работы стало поменьше, но расслабиться некогда. Подъём в 7 утра и до половины 10 вечера. В обед на 2 часа ложу деда в кровать, а в остальное время он в коляске ездит по квартире и стаскивает всё, что попадёт под руку. Кормлю его с ложечки. При этом, мне надо всё успеть: готовлю еду семье каждый день свежую, каждый день уборка,. Хожу сама в магазин за покупками. Плюс стирка. В общем, книгу можно писать – без слез не прочесть…Письмо из Греции. «Упаси Бог Украину от ЕС!!!…». Или исповедь «счастливого европейца»

Раньше были профсоюзы помощи иностранцам. Помогали разобрать незаконные отношения между работодателем и наёмными. Знаете чем это закончилось? Женщине из профсоюза, которая помогала решать проблемы облили лицо кислотой. Я всегда удивлялась, такая маленькая Греция, а здесь умещается весь мир. Преступность вопиющая — люди пропадают бесследно, убивают, грабят, насилуют… Эти новости по телевизору надоело смотреть и слушать. Наркоманы, бездомные лежат на улице в центре Афин. Тут же справляют свою нужду. Колются – и никому нет дела. Правда, сейчас центр Афин немножко подчистили. Но они-то никуда не исчезли! Педерасты-геи, лесбианки свободно собираются в сборища где им вздумается – творят что-попало прямо перед всеми – и никто не имеет им право сделать даже замечание, и никто им не препятствует!!! Приходиться отводить глаза. Перед детьми стыдно!
Медицина очень дорогая, не всякому по карману. Открыто налажена продажа органов. И это среди заработков для бедных — на первом месте. Цинизм, обман и разврат просто невообразимые. Все стало продаваться и покупаться безнаказанно и без меры – настоящий содом и гоморра! И это не только в Греции – по всей Европе! Поэтому я всем сердцем сегодня не желаю жить в Европе, но так распорядилась жизнь… Господи, упаси Бог Украину вступить в это г… Я искренне не хочу, чтобы мои родные сограждане страдали также как и я. Я не хочу, чтобы появившаяся здесь в последние годы «европейская зараза» нового порядка — поразила и мою родину – Украину. Я очень хочу верить, что мы мудрее и чище – и не допустим у себя того, что пугающе быстро нарастает сегодня в Европе.Письмо из Греции. «Упаси Бог Украину от ЕС!!!…». Или исповедь «счастливого европейца»

Я уже давно живу в Европе и каждый день вижу то, что она сделала и делает в Греции. Как уничтожается страна, как все дома, земли, озера, острова и т.д. массово становятся собственностью банков, фирм и отдельных богачей из США, Германии и т.д. Как уничтожается образование, культура, как уничтожают здесь молодёжь. С каждым годом все больше открытой порнографии в учебниках для детей – открыто призывают заниматься сексом всем со всеми – без ограничения в возрасте, родственности и т.д. Европа сходит с ума! Она очень-очень больна! Впечатление – КТО-ТО МОГУЩЕСТВЕННЫЙ и СКРЫТНЫЙ специально катит Европу в тар-тарары – и при этом стремится вовлечь в этот процесс как можно больше других стран и людей. Да разве был бы у меня этот крик души, если бы здесь было так хорошо — как это преподносится на Украине!!!???.

Господи, почему я не могу жить достойно в своей стране — с родным языком и дорогими для меня людьми, культурой и традициями?! Почему нас так настойчиво тянут в эту «европейскую грязь»? Не потому ли, что «кто-то» на Западе мечтает поработить уже всю Украину, присвоить все ее земли, строения, богатства? Задумайтесь, почему все эти западные политики, буквально рвут на себе волосы – заклиная Украину подписать с ними договор? Они, что, мечтают свои деньги вкладывать в наше благополучие и счастливое будущее? Откройте глаза! Украина им нужна для разграбления! Лучший пример – Греция. Как, впрочем, и почти все остальные страны Европы. Да и те, которые являются основой ЕС – Германия, Франция, Великобритания – сегодня полны своих проблем. И у них те же разврат-толерантность ко всему, что раньше было принято считать за откровенные грехи перед Богом. А еще с каждым годом, как грибы, растут экономические проблемы, эмигранты – несущие свою «культуру» — при этом разрушая местные… Чтобы всего этого не видеть и не понимать – нужно быть слепым и глупым! Неужели украинцы ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ?!!

Опомнитесь, мои родные сограждане — вам даётся Богом последний шанс. Выбор за вами!

Да, я люблю Грецию — это большой отрезок моей, хоть и нелёгкой жизни. Я благодарна грекам, что они дали заработать кусок хлеба, дали крышу над головой. Здесь Божественная Природа, зелень круглый год, море цветов, горы, лазурное море. Греция — туристическая страна. Очень люблю её национальную самобытность, праздники, зажигательные песни — наполненные философским смыслом, которые трогают душу. Да, Греция прекрасная страна, но с каждым годом она становится труднее для жизни и мало понятной для здравого ума — самими грекам. Поэтому, лучше сюда приезжать отдыхать из своей страны, но не жить ее проблемами и не обслуживать её. А вернее тех, кто уже является ее реальным хозяином…

«За блаженные вопли цикады, за упорство калёных камней, наши души вернутся в Элладу для прощального круга над ней…

На исходе оборванной пряжи, сдавши глине дыханье и вес, все леса и скалистые кряжи — мы увидим с горячих небес…

И тогда засмеёмся счастливо, и возница коней подхлестнёт, перекрученной веткой олива нам небрежно по ветру плеснёт…

Се агапо поли Эллада!!! Люблю тебя очень Греция!!!» (Из интернета, Эльвира В.)
Но, всё же я хочу жить на своей Родине, гордиться ею, говорить на родном языке в окружении родных людей и знакомых лиц, путешествовать по другим странам, но не в качестве прислуги, а в качестве туриста. И всем людям желаю того же.

Давайте МИРНЫМ ПУТЕМ преобразовывать нашу страну, чтобы за неё не было стыдно. Если сами в своём доме не наведём порядок — ни какой «европейский дядя» нам не поможет.

Люди, задумайтесь, не лезьте туда, где вас ждут лишь как слуг, проституток и рабов.
Остановитесь! Не обманывайтесь!
Не допустите крови ради пустых надежд — ПОКА ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!!!

Случайные и не очень рекомендации:

Добавить комментарий