«Исчезновения» советского союза из памяти

СССР умышленно стирают из нашей памяти, из истории многих народов. Часто приходится наталкиваться как на рекламных постах, плакатах, растяжках связанных с космонавтикой на которых изображен всемирно известный первый космонавт Юрий Гагарин с чистым шлемом. С него пропала давно привыкшая надпись «СССР», годы великого Союза.

Российские блогеры обеспокоены. Они пишут, что это все не просто, а делается умышленно для того, чтобы история советского союза стёрлась из памяти людей.

Так на рекламах, которые посвящены Дню Космонавтики — 12 апреля в Москве, шлем великого космонавта Гагарина остался без надписи «СССР», а ведь он был советским лётчиком и космонавтом. Гагарин запомнился человечеству в шмеле с аббревиатурой СССР. Именно значительные успехи советского союза в космонавтике дали возможность космонавту осуществить первый в мире полет в космос и это огромный подвиг целого СССР, не только трудовой, но и научной. «СССР» на шлеме — это значительная запоминающая вещь для истории. И дело тут далеко не в стирание надписи в программе Фотошоп, а кроется в том, что отбираются многие снимки со словом «СССР», потом эти снимки исчезают из общества или с них намеренно удаляется надпись.

Много данных о прошлых республиках СССР, где замалчиваются вся история. Многие говорият о том, что «СССР» уже стал как будто словом под цензуру. Бывший советский союз стирается из памяти и в такой знаменательный день как День Победи. Удаления надписи «СССР» со шлема Гагарина это еще далеко не все. Со Дня Победы тоже пробуют убрать это слово. Складывается такое впечатления, что хотят сделать вид, как-будто никогда не существовало советского союза.

Это все привело уже к тому, что космическое наследство разграблено, а иногда и вовсе уничтожено. Неприятным является и то, что один из космических костюмов Гагарина, его отчёты о полете, личные письма и другие вещи были спущены с молотка на аукционе.

Все следует сделать заключение, что СССР не прошлое, которое связано только с тоталитарным режимом. СССР есть важной частью истории всего мира.

Случайные и не очень рекомендации:

Добавить комментарий