Семечки против радиации…

А заметили как все забыли про Фукусиму? Что-то не слышно завываний всяких гренписовцев и прочих бесноватых зеленых. Где слезливые репортажи про несчастных больных японских детишек? Где страшилки о облученных подневольных работниках станции? Все же помнят какая истерика была после Чернобыля?

А кстати про Чернобыль! Если кто не в курсе, то как раз через такое время, что сейчас прошло после аварии в Японии — в Чернобыле уже стоял надежный железобетонный саркофаг. Его там построили за полгода! Убрали самый загрязненный грунт вокруг станции и практически ликвидировали аварию… За ПОЛ ГОДА…

А знаете что делают, в так внезапно забытой, японской Фукусиме? Кто не следит за темой — тот сейчас подумает, что я издеваюсь:

«Семена подсолнухов, которые в середине лета в большом количестве были посажены поблизости от АЭС «Фукусима-1» и на которые японское правительство возлагало надежды в связи с ликвидацией последствий аварии на одном из реакторов станции, оказались «практически бесполезными», говорится в заявлении министерства сельского, лесного и рыболовного хозяйства Японии.

«Мы рассчитывали на то, что семена подсолнечника будут впитывать значительную часть радиоактивного цезия, который находится в почве близ АЭС «Фукусима-1», но наши надежды не оправдались. Согласно нашим исследованиям, только 0,05% цезия было поглощено за прошедшее с начала эксперимента время, поэтому мы никак не можем полагаться на данный метод», – говорится в документе правительства.»

Да да — вы можете поверить своим глазам — косоглазые обезьянки полгода разбрасывали семена подсолнухов пока реакторы парили в атмосферу горячими зонами! И тишина…

А помните все визги про диких русских, что в Чернобыле вызвали «общемировую трагедию». Карикатуры там про неуклюжего медведя с тонкой атомной техникой? Так вот — отсталый и тупой Советский Союз, где хорошо получаются только дети а все что делают руками — отстой, уже через полгода построил надежный саркофаг — а передовые роботизированные японцы в уже совсем другой технологической эпохе разбрасывают семечки!!! Семки, бл@ против радиации…

И вы еще скажите, что мы живем не в какой-то кривой антиутопии 🙁

Источник: http://szhaman.livejournal.com/874470.html

Случайные и не очень рекомендации:

Добавить комментарий