Советский Союз видимо навсегда останется в моём сердце РОДИНОЙ!

Советский Союз видимо навсегда останется в моём сердце РОДИНОЙ! Я вырос а СССР.Образование получал в СССР. И как то гордился своей Родиной всегда.

При слове Родина, у меня перед глазами становится Давыдовка что в Воронежской области и Герб СССР.Не знаю почему.Но я до сих пор не могу осознать, что СССР больше нет и уже никогда не будет.А при таком политическом строе, боюсь и Давыдовки не станет.

Пришли немцы купили колхозы и запретили жителям держать скотину.Не то что бы запретили.Просто так получается.Луг принадлежит немцам и что бы коровам пройти к реке нужно пересеч луг.А это частная собственность уже.Всё как коровам летом без реки???

Вот и порезали бурёнок. О вы не представляете, как люди расставались с бурёнками. Они же жизни без них не представляли….

В сёлах пенсии до сих пор 1200 -3000 рублей. Вы представляете себе??? Как на 1200 рублей жить старикам? Нет они не знают почему так мало платят.И как то не жалуются.Просто молча вымирают.Молятся и надеятся попасть в РАЙ.

Они не боятся остаться без света и газа.Просто привыкли обходиться без всего этого.Платить то нечем. Есть конечно «состоятельные» жители.Которые работают в городе.Уезжают с первой электричкой в 5.40 и приезжают домой в 21-22 часа.Затем на огород и спать. Жёсткий режим. Но выбирать не приходится. Молодёжи совсем не осталось, все как то пристраиваются в городе. А когда то Давыдовка была очень большая и красивая. Я проездом видел много посёлков с названием Давыдовка и всегда гордился, что моя самая лучшая и самая родная…

Вот снова ностальгию навеяло.

А как в СССР строили? Большими темпами и в громадных размерах. Сейча все зависит от денег и от взяток, тогда было все по-другому. Каждый имел возможность получить свое жилье.

Случайные и не очень рекомендации:

Добавить комментарий